Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Губернатор Глеб Никитин взял под контроль ситуацию в фитнес-клубе, где посетители отравились хлором

Губернатор Глеб Никитин взял под контроль ситуацию в фитнес-клубе, где посетители отравились хлором07.02.2019  15:26  — ННТВ (видео)

 

Под наблюдением медиков сейчас продолжают находиться пять человек, отравившихся накануне парами хлора в бассейне одного из нижегородских спортивных клубов. Четверо детей - в областной детской клинической больнице, один взрослый - в 33 больнице.

По факту ЧП проверку проводят следственные органы. Сотрудники регионального Роспотребнадзора провели оценку санитарно-эпидемиологической ситуации и готовы оказывать помощь потребителям в защите их прав. Ситуацию на контроль взял и лично губернатор. Как только об инциденте стало известно, в больницу на встрече с пострадавшими незамедлительно приехал заместитель главы региона Андрей Гнеушев.

Андрей Гнеушев, заместитель губернатора Нижегородской области: «Будут проведены соответствующие проверки и жёстко наказаны те, кто в этом был виноват. Данный инцидент находится на особом контроле у губернатора. Вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана, вся медицинская помощь оказывается сейчас и будет оказываться в дальнейшем».


Отравление парами хлора в бассейне одного из нижегородских спортивных клубов произошло вечером 6 февраля. Пострадали 10 человек, шестеро из которых дети. Посетители почувствовали себя плохо во время группового занятия по аквааэробике. По предварительной информации, все произошло из-за сбоя системы хлорирования, что и привело к превышению допустимой концентрации едкого вещества в воде.

Сергей Щеплягин, Юлия Калинина, Виталий Кудрявцев, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть