vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:10:00
суббота
20 апреля, 2024

Сотрудники УГИБДД провели профилактическую акцию " Автобус". 11.02.2019  15:30  — ННТВ (видео)

 

На посту ГИБДД в "Орловских двориках" усилен контроль. Инспекторы останавливают каждый проезжающий автобус.

Дмитрий Мацкевич, заместитель начальника ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НО:
"Сотрудники ГИБДД останавливают автобусы, проверяют водителей, их техническое состояние".

Серьезная авария с автобусом произошла на прошлой неделе на набережной Гребного канала. При столкновении фуры и Пазика пострадали 23 человека. Предполагаемый виновник - водитель автобуса. Он, по предварительным данным, не справился с управлением.
За прошлый год в нижегородской области по вине водителей автобусов произошло более 300 дорожно-транспортных происшествий. Инспекторы зафиксировали около 60 нарушений при перевозке детей. Более 20 юридических лиц получили крупные штрафы.

Юрий детскими перевозками занимается много лет. Говорит, при себе у перевозчика детей должны быть путевка, маршрутный лист, список детей и сопровождающих, а также специальное удостоверение. При чем водитель обязан каждый год заново подтверждать свою квалификацию.

С документами у Юрия оказалось все в порядке. Но всего за время рейда инспекторы остановили пятерых нарушителей. Примерно столько же водителей двигались на автобусах с неисправностями. Каждый получил соответствующий штраф. Что примечательно, нарушений при перевозке детей зафиксировано не было.

Екатерина Васильева, Патруль ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv