vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:56:00
среда
24 апреля, 2024

Более 15 тысяч нижегородцев, в том числе губернатор Глеб Никитин, прошли гонку "Лыжня России"11.02.2019  17:31

 

Лыжня России стала настоящим праздником для всех участников этого грандиозного события. Кроме классических соревнований на 5 и 10 км были и старты для детей с родителями. Нижегородские компании вышли на трассу целыми командами - Самую многочисленную команду из них - 153 спортсмена - представил Горьковский автомобильный завод.


Самому старшему участнику «Лыжни России-2019» - Ивану Гундяеву - 88 лет, а самому юному сегодня исполнилось 6 месяцев. Драйв, скорость, мороз - русская зима во всей её красе.
Иван Гундяев, самый старший участник акции "Лыжня России-2019": "Любитель спорта, вот поэтому я и пришел".

Татьяна,участница акции "Лыжня России-2019": "Великолепное настроение, настрой хороший. Ничего сложного, если катаешься в удовольствие".


По всей стране Лыжня России объединила около полутора миллионов любителей зимних видов спорта. «Бежали» за здоровьем и позитивными эмоциями 72 региона. Самый массовый старт у нас - в Богородском районе. Двенадцать с половиной тысяч ! Среди них и губернатор Глеб Никитин.

Глеб Никитин: «К лыжам я отношусь прекрасно. Любая лыжная пробежка - это удовольствие и праздник. Но официальный старт - особое событие. Любая "Лыжня России" приводит к тому, что в следующем году число участников увеличивается. Потому что людям нравится, люди рассказывают, приглашают друзей. Это очень здорово.Это предмет гордости всех россиян. Это реально здорово по-настоящему».

Лыжные гонки для нашей области - по настоящему любимый вид спорта. Он не только объединяет всех поклонников здорового образа жизни. Именно наш регион дал целую плеяду блестящих спортсменов, среди которых и наши прославленные олимпийские чемпионы.

Всероссийская акция "Лыжня России" проходит в 37 раз. В эту субботу у нас в области она собрала уже более пятнадцати тысяч любителей спорта.Глеб Никитин подчеркнул: в гонке есть победители, но самое главное - это участие в соревнованиях. Каждый лыжник получает отдельную награду - заряд бодрости и воспоминаний на целый год.


Дарья Кульбакина и Алексей Калякин. "Время новостей".

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv