vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:22:00
пятница
29 марта, 2024

Конкурс "Нижегородский блюз" открылся в музыкальном училище имени Балакирева15.02.2019  18:34  — ННТВ (видео)

 

К конкурсу эти музыканты готовятся долго, некоторые начинают волноваться еще до своего выступления. Варвара Петренко приехала из Варнавино, участвует в "Нижегородском блюзе" уже второй раз. На конкурс она привезла две песни. "Живая вода" и "Ветер перемен". Девушка занимается музыкой больше 5 лет. С ней она хочет связать всю свою жизнь.

Варвара Петренко, участница конкурса "Нижегородский блюз":
" Я пыталась рисовать, стихи писать - не получилось. И я решила отдаться именно вокалу. Я собираюсь сюда поступать в этом году, для меня это очень важно сейчас".


Вокалисты Татьяна Волкова и Дмитрий Зубарев и оркестр поддерживают начинающих музыкантов и заряжают их энергией на последующие выступления.

Семен Брейнер, член жюри конкурса "Нижегородский блюз":
Ребята должны в первую очередь исполнять музыку. Это должно быть искусство, а все остальное вторично. Приятно быть лауреатом, победителем, но не это самое главное".

Конкурс «Нижегородский блюз» проводится в пяти номинациях: эстрадный вокал, джазовый вокал и другие. Он охватывает различные возрастные группы.

Игорь Кораллов, директор Нижегородского музыкального училища им. Балакирева:
" Задача жюри - выбрать лучший блюз для нашего любимого города".


Праздник эстрадной джазовой музыки проходит в Нижнем Новгороде уже в пятый раз. И каждый раз на нем открываются новые таланты.

Дарья Кульбакина и Виталий Кудрявцев, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv