vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:43:00
четверг
28 марта, 2024

Бесплатную диагностику людям с ограниченными возможностями организовали в Сормовском районе20.02.2019  10:09  — ННТВ (видео)

 

На УЗИ - Людмила Седова. Во время обследования врач выявляет патологию - камни в желчном пузыре. С болезнями тут встречаются каждый день и их не боятся.
Приемом пациентка довольна.

Людмила Седова, пациент медицинского центра: "Приободрила, успокоила, сказала, что все будет хорошо. А я вообще шла, потому что у меня все как-то болело внутри. А врач мне сказал, что ничего страшного, все нормально".

В этом медицинском центре в Сормове раз в месяц бесплатно прнимают инвалидов. Уже на протяжении года на диагностику приходят социально-незащищенные пациенты. Инициатива оказания такой медицинской помощи принадлежит Виталию Зайцеву, полуфиналисту конкурса управленцев "Лидеры России". Виталий участвовал в конкурсе не в Нижегородской области, но проект запустил в родном городе.

Виталий Зайцев, полуфиналист конкурса "Лидеры России": "Я из семьи врачей и ощущение необходимости кому-то помогать всегда у меня было в системе жизненных координат и ценностей, и когда у меня появилась такая возможность - это было таким естественным развитием данной истории".

Начали с малого - запланировали осмотреть и направить на лечение, если это потребуется, 50 человек. Сегодня диагностику прошли более 100 инвалидов. Врачи будут продолжать проект.

Евгения Квилинская,главный врач медицинского центра "Диагностика": "Не все люди могут за деньги пройти данные обследования, особенно с инвалидностью, не у всех есть деньги. Поэтому мы согласились".


В медицинском центре проводят УЗИ сердца и диагностику щитовидной железы, сосудов ног и рук. Врачи принимают пациентов не только в центре, но и выезжают в районы. 2 марта будут вести прием в поселке городского типа Юганец в Володарском районе. В центре говорят, что готовы помогать социально незащищенным гражданам из разных районов и дают свой номер телефона. Он на вашем экране.

Александра Шеломцева, Алексей Завылов, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv