vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:18:00
четверг
25 апреля, 2024

Гонки на внедорожниках " Папа может" прошли в Большом Козино25.02.2019  12:17  — ННТВ (видео)

 

Этот пустырь в посёлке Большое Козино известен любителям электронной музыки по всей стране. Летом здесь проводят музыкальный фестиваль АФП. Зимой гонки под названием «Папа Может» собирают тысячи фанатов внедорожников.

Антон Колесников,участник фестиваля: «Любимое дело. Жену подтягиваем, кайф получаем. Уазик не первая ведь машина? Так-то у меня Нива, это уазик брата, конечно уазик лучше Нивы, пускай простят меня Ниваводы, хотя я сам на Ниве».

Гонки - действительно экстремальные. Пронизывающий ветер холодит свечи, а двадцатиградусный мороз оставил на старте лишь самых стойких.

Олег Лавров, корреспондент:«В заезде принимает участие 14 экипажей по два человека. Большинство гонщиков выступают на отечественных машинах. В основном, это Уазы и Нивы».


Роман Чайка из Кемеровской области преодолел на своей «НИВЕ» 3,5 тысячи километров.

Роман Чайка,участник фестиваля:«Дорога была сложная, но мы справились с моей второй половинкой, поэтому мы готовы сегодня участвовать и побеждать. Ради покатушки».

Конструктивных изменений в «НИВЕ» Романа минимальные. В отличие от Уазика Игоря Ефимова. В этот внедорожник он вложил немыслимую сумму.

Участник соревнований: «Если сказать правду, то люди за голову хватаются и ахают, скажите. Больше миллиона? Ну, около, миллион рублей в УАЗик? А вы как думали? Хорошую машину вроде бы и жалко, её покупаешь, лижешь как бы не умереть рядом. А на этой газ в пол и попёр сколько можешь».

Соревнуются участники на настоящей целине. Заезды зрелищны не для всех. Внедорожники, буквально, вгрызаются в метровую толщу рыхлого снега. Для автомобилей большинства участников это непреодолимо сложно.

Дмитрий Тютин,организатор фестиваля:"Кроме преодоления бездорожья командам необходимо пройти полосу препятствий, выполнить тактические конкурсы, для настоящих мужиков".

Участники бок о бок со зрителями соревнуются в перетягивании каната, стреляют из лука, пилят брёвна. За победу призы и зрительский почет. А победителю достаётся главный бонус - возможность вытянуть из беспутья застрявших участников.

Олег Лавров, Максим Веселов. "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv