vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:20:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижегородской области прошел открытый кубок ДОСААФ по зимнему автомобильному кроссу 25.02.2019  12:28  — ННТВ (видео)

 

Открытый кубок ДОСААФ Нижегородской области по зимнему автомобильному кроссу собрал более 40 участников из разных городов России. За звание лучших вместе с арзамасскими спортсменами боролись гонщики из Рязани, Заволжья, Сарова, Йошкар-Олы и других городов. Флаг доверили поднять самым юным участникам гонки - 11-летней Алене Филатовой и 9-летнему Кириллу Кузнецову.

Автокросс посвящен памяти Александра Александровича Атаманца. Это он стоял у истоков арзамасского автоспорта. Александр Александрович не только сам стал первым автогонщиком нашего города, но и подготовил многих спортсменов, чемпионов России, а также занимался постройкой спортивных автомобилей. Александра Александровича Атаманца не стало в январе этого года.

Пока гонщики работают, чтобы занять места на спортивном пьедестале, зрители тоже стараются встать повыше. Каждому хочется поймать лучший кадр или волнующий момент. Фото и видео почти сразу появляются в социальных сетях, в частности, в группе Автокросс г.Арзамаса "вконтакте".
По регламенту, последними в гонке участвуют дети. Они выезжают на Оке. Из 7 гонщиков в возрасте от 10 до 16 лет Алена Филатова - единственная представительница прекрасного пола.

Соревнования проходили по нескольким классам. Лучшим в классе Д2Н стал мастер спорта Владимир Скороходов. Первым на супер багги приехал Марат Мигунов. Арзамасцы взяли два первых места - в классе Д2задний привод победил Евгений Родин, а среди юниоров - Егор Корнилов. Также в копилке наших спортсменов 1 серебро и все 4 бронзы.
"Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv