vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:29:00
пятница
29 марта, 2024

Сформирована сборная команда Нижегородской области по каратэ27.02.2019  13:21  — ННТВ (видео)

 

Долгие и изнурительные тренировки, оттачивание удара и доведение до автоматизма каждого движения. И все это для того, чтобы стать лучшим в регионе и получить возможность стать лучшим в стране. Их почти триста человек, и все хотят стать первыми. Традиционные бои Ака и Ао, «Ака», - спортсмен с красными поясом и накладками, «Ао» - с синими, проводятся на двух площадках. На третьем - выступление спортсменов с ката. Судят строго, каждое движение должно быть четким, удар - акцентированным и сопровождаться голосом, в противном случае каратист может не досчитаться заветных баллов.

В большинстве случаев, самый тяжелый и самый ответственный бой далеко не финал. Если неправильно подготовиться и не размяться, то можно вылететь с турнира после первого поединка. Поэтому, чтобы пройти всю дистанцию первенства, нужно быть готовым с самого начала и до последнего боя.

Для многих спортсменов, особенно юных, участие в таких соревнованиях дает возможность получить следующий разряд, т.е, новый пояс. Но только чтобы его получить, здесь уже будет главным не участие, а победа. Поэтому настрой у спортсменов боевой.

Мотивация у каратистов запредельная. Ее придает шанс попасть в сборную Нижегородской области и отправиться с ней крупные турниры. И в России себя показать и на мировом татами продемонстрировать свои навыки.

Также очень приятным дополнением для участников Кубка Абитуриента является получение дополнительных баллов при поступлении в университет. ННГУ и Нижегородская федерация каратэ тем самым привлекают ещё больше нижегородцев заниматься спортом.

По окончанию первенства региона, спортсмены смогут лишь немного отдохнуть. Впереди очередная подготовка к новым соревнованиям. Уже с 8 по 10 марта в Пензе пройдет Всероссийское первенство по каратэ на Кубок Памяти. На него приедут около тысячи участников, для них уже готовят большую площадку с пятью татами. А уже в конце марта в Стерлитамаке пройдет чемпионат Приволжского федерального округа. Пожелаем нашим каратистам удачи и будем ждать от них медалей в копилку нижегородской сборной.

Артемий Катков и Владимир Гайдай,"Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv