vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:41:00
пятница
29 марта, 2024

Тренировка воспитанников детско-юношеской спортшколы «Сормово» на стадионе «Труд»01.03.2019  12:49  — ННТВ (видео)

 

С 2017 года в Нижегородской области функционирует региональный Центр подготовки футболистов. В нем тренируются 364 юных спортсмена. Сегодня проходит тренировка самых младших из них − детей 2010-2011 годов рождения.

Очередная тренировка воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Сормово» при Центре состоялась на стадионе «Труд». Они отрабатывали навыки владения мячом и голевые передачи.

− «Ребята, смотрели чемпионат мира?».

− «Да!».

− «На кого ровняетесь из наших футболистов?».

− «На Черышева, я шестой номер, как и он!»; «На Дзюбу!»; «На Игоря Акинфеева!».

− «Молодцы, ребята!».

Ребята занимаются здесь три раза в неделю, практически круглый год, − с двухнедельными летними и зимними каникулами. Прошедший чемпионат мира, действительно, стал самым настоящим футбольным праздником. Сотни мальчишек теперь горят желанием стать героями национальной сборной и защищать честь страны и родного Нижнего Новгорода.

Александр Фоменко, тренер регионального Центра подготовки футболистов «Нижний Новгород»: «Юные футболисты, я уверен, посетили игры чемпионата мира. У них появилось огромное желание стать спортсменами. Интерес возрос, это заметно по численности детей, записавшихся в этом году в секцию: 60-70 человек».

Ребята уже сейчас участвуют в соревнованиях областного первенства по мини-футболу и, конечно, мечтают достигнуть таких же высот, как их кумиры. Большой футбол возвращается в Нижний Новгород после зимнего перерыва. Эти ребята тоже будут болеть за наших в первой домашней игре футбольного клуба «Нижний Новгород» против «Сочи»».

Валерия Верховинская, Максим Веселов. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv