vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:09:00
пятница
19 апреля, 2024

Молодые педагоги сдали основной госэкзамен в школе Сергачского района01.03.2019  19:19  — ННТВ (видео)

 

Сами сдадим и всем объясним. Итоги акции «ОГЭ для молодого учителя» подвели в Нижнем Новгороде. Ранее собственные знания проверили 24 педагога по информатике и математике из Дзержинска, а также Сеченовского, Пильнинского и Сергачского районов. Участники эксперимента - молодые преподаватели в возрасте до 35 лет. Основной государственный экзамен они сдавали в одной из школ Сергачского района. Это была их инициатива. Цель акции − не только проверка знаний, но и приобретение ценного опыта для улучшения качества преподавания.

Вячеслав Никонов, председатель комитета по образованию Госдумы РФ: «Современный педагог должен постоянно учиться... Количество информации многократно возрастает».

Сергей Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Пришли к выводу, что у нас замечательные молодые учителя, которые стремятся к новым победам, к саморазвитию и не боятся рисковать и показывать свои профессиональные навыки. Педагоги показали, что процедура и прохождение доступны, прозрачны и открыты для всех желающих».

Дарья Кульбакина, Алексей Калякин. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv