13:26:00
четверг
18 апреля, 2024

«Тор­пе­до» в овер­тай­ме обыг­ра­ло «Ба­рыс» в чет­вер­том мат­че Куб­ка Га­га­ри­на05.03.2019  09:47  — ННТВ (видео)

Упорная и волевая победа. Проигрывая по ходу матча 0:3 нижегородское «Торпедо» дожало соперников и вырвало победу со счетом 5:4. Снова аншлаг, опять световое шоу и оглушительная поддержка болельщиков. В КРК «Нагорный» воздух был наэлектризован. И не случайно. После прошлой игры «Торпедо» смогло реабилитироваться перед своими болельщиками. Матч получился ярким и обильным на голы.

Подопечные Андрея Скабелки ударно провели первый период: «Барыс» забросил три шайбы усилиями Патриса Кормье, Павла Акользина и Мэттью Фрэттина. В следующие 20 минут команда хозяев сумела отыграть два гола. На 45-й минуте Кёртис Валк увеличил преимущество «Барыса». На 57-й минуте нижегородец Дамир Жафяров сократил разрыв до минимума, вскоре гол Дениса Паршина перевел игру в овертайм.

И вот тут началось самое интересное. Первый овертайм прошел эмоционально, каждая из команд хотела забить. Но голкиперы оставили свои ворота в первой дополнительной двадцатиминутке сухими. Болельщики гнали автозаводцев вперед и верили в свою команду. И команда не подвела. На 96-й минуте Владимир Галузин подарил победу команде и надежду болельщикам.

Общий счет в серии стал 2:2, следующая игра пройдет в Астане 6 марта. Возрастное ограничение: 6+.

Прямую трансляцию игры смотрите в эфире ННТВ. Дружите со спортом и вперед за Нижний!

Артемий Катков, Михаил Городников. «Время новостей».

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ