vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:13:00
среда
24 апреля, 2024

Выход в плей-офф и улучшение инфраструктуры: руководство ХК «Старт» озвучило планы на следующий сезон 05.03.2019  15:33  — ННТВ (видео)

 

Хоккейный клуб «Старт» завершил регулярный сезон. На итоговой пресс-конференции руководство и тренерский штаб ответили на вопросы журналистов и поделились планами на следующий сезон.

Перед началом сезона тренерскому штабу была поставлена задача – выход в плей-офф в чемпионате России. Костяк команды был сохранен, плюс были приглашены новые игроки. Дмитрий Савельев, Максим Гавриленко, Станислав Исмагилов, Анатолий Голубков, Виталий Усов, а также шведский нападающий Патрик Юханссон усилили хоккейный клуб «Старт». В чемпионате России нижегородцы играли неровно, в первой половине сезона потеряли много очков. И уже после нового года произошла смена главного тренера. Вместо Алексея Дьякова исполняющим обязанности главного тренера стал Андрей Бегунов.

Андрей Бегунов, и.о. главного тренера ХК «Старт»: «Команда выглядит нормально, особенно в конце чемпионата. По ходу пришлось немного перестраивать игру. Самое сложное – найти баланс между атакой и обороной. Хотел бы я, чтобы у меня убрали приставку «и.о.»? Если бы не хотел, то и не брался бы за такую работу. Если будет принято соответствующее решение – поеду в ВШТ, чтобы получить лицензию».

Оставшуюся часть сезона «Старт» провел достойно. Лучшими матчами в сезоне по качеству игры можно назвать домашние игры с лидерами чемпионата «Енисеем» – 4:4 и «Байкалом-Энергией» – 6:3. В концовке получилась серия из четырех побед подряд. Но этого все равно не хватило, чтобы выйти в плей-офф. В итоге в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» финишировал на десятом месте.

Юрий Ерофеев, директор АНО «Хоккейный клуб «Старт»: «Перед сезоном клубу ставились две задачи: попадание в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом и попадание в плей-офф. К сожалению, с этими задачами клуб не справился. Сезон можно разбить на несколько частей. Есть удачная, где мы участвовали в Кубке мира, попали в полуфинал. Но сезон неровный. Были позитивные моменты – серия из четырех побед подряд в конце сезона».

На следующий сезон у хоккейного клуба большие планы. Сейчас начнется подготовка к новому чемпионату. Задача перед тренерским штабом остается та же – выход в плей-офф. Руководство «Старта» совсем скоро уберет приставку «и.о.» у главного тренера. Также правление клуба планирует улучшить инфраструктуру стадиона и привлекать на домашние игры все больше болельщиков.

Артемий Катков, Максим Веселов. «Время новостей».
 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv