vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:56:00
пятница
19 апреля, 2024

Капризы погоды: в Нижнем Новгороде ожидаются заморозки 06.03.2019  17:35  — ННТВ (видео)

 

По данным Гидрометцентра, сегодня ночью с сохранением на завтрашний день в Нижнем Новгороде ожидаются заморозки до -8 градусов. В результате чего многие улицы Нижнего Новгорода покроются коркой льда. Впрочем, уже сейчас тротуары превратились в настоящий каток. В травмпунктах –  десятки пострадавших.

С +2 сегодня днем до -10 уже завтра. Разница в 12 градусов! И это не только проверка на прочность на скользком льду, но и серьезные испытания для метеозависимых людей.

Ольга Мокеева, начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра: «Неблагоприятные условия на дорогах. Осадки в виде мокрого снега и дождь. Гололедные явления будут местами».

Дмитрий Мацкевич, замначальника отдела пропаганды УГИБДД по Нижегородской области: «Водителям в данной ситуации нужно очень быть внимательными к тем дорожным условиям, которые существуют. Для этого проверять постоянно дорогу и, конечно, выбирать безопасную скорость на конкретном участке дороги».

Дорожные службы областного центра сейчас в усиленном режиме ведут противогололедную обработку – работают 322 единицы снегоуборочной техники.

Игорь Фоминых, Вячеслав Орлов. «Время новостей».

 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv