vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:38:00
пятница
19 апреля, 2024

Глеб Никитин проводит совещание по вопросам обращения с ТКО в Москве06.03.2019  16:00  — ННТВ (видео)

 

Сегодня в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проводит заседание подгруппы «Формирование комплексной системы обращения с ТКО». Рабочая группа Госсовета России создана по направлению «Экология и природные ресурсы». В ходе заседания обсуждается система обращения с твердыми коммунальными отходами и отходами I и II класса опасности.

Напомним, 19 февраля 2019 года в Москве Глеб Никитин провел первое заседание этой рабочей группы Госсовета РФ. Сам губернатор Нижегородской области возглавил подгруппу по вопросам обращения с ТКО в субъектах России.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Установить целевые показатели, соответствующие региональному проекту, точнее, региональной части национального проекта. Допустим, направление на обработку – 10%, а на утилизацию – 5% в одном году. В следующем году – выше. И все, что выше этого процента, оставлять в качестве мотивирующего дохода».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv