vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:33:00
пятница
29 марта, 2024

Лучшие нижегородские практики по внедрению бережливых технологий перенимают в других регионах07.03.2019  17:23  — ННТВ (видео)

 

Самарская область будет перенимать опыт Нижегородского региона по внедрению бережливых технологий в рамках проекта «Эффективная губерния». Самарская делегация посетила наш регион, чтобы познакомиться с лучшими практиками повышения производительности труда. С визитом гости посетили одну из поликлиник, где внедрение нового подхода позволили значительно улучшить качество предоставляемых услуг. Одна пропускная способность дневного стационара возросла почти на 40%.

Уже в этом году по поручению губернатора Глеба Никитина бережливые технологии начнут внедрять еще почти в двухсот медицинских учреждениях. Нижегородская область стала единственным регионом в России, где бережливые технологии внедряются сразу в нескольких ключевых сферах: промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, социальной защите и госуправлении.

В том числе, в планах на 2019 год, – тиражирование лучших практик внедрения бережливых технологий в общественно значимых учреждениях. Новый подход в работе берут на вооружения в многофункциональных центрах.

Александр Гаврилов, начальник управления по вопросам реализации административной реформы и обеспечения конституционных прав граждан государственно-правового департамента Нижегородской области: «Сейчас задача по всей области эти технологии внедрять, чтобы МФЦ работало эффективно».

На ряду с МФЦ, поликлиниками, школами и промышленными предприятиями, ожидается, что бережливые технологии коснутся также и других сфер, таких как жилищно-коммунальное и лесное хозяйства.

Сергей Щеплягин, Владимир Гайдай. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv