Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Глеб Никитин принял участие в панельной дискуссии в рамках финала конкурса «Лидеры России»

Глеб Никитин принял участие в панельной дискуссии в рамках финала конкурса «Лидеры России»15.03.2019  11:24  — ННТВ (видео)

 

Артемий Катков, корреспондент: «15 марта – День наставников. Сегодня приглашенные наставники будут принимать активное участие в оценочных мероприятиях конкурса «Лидеры России». Они пронаблюдают, как финалисты будут справляться с управленческими кейсами, а также оценят их работу. Еще сегодня запланирован пленарная дискуссия членов клуба «Эльбрус».

А накануне губернатор Нижегородской области принял участие в панельной дискуссии, главной темой которой стали принципы формирования кадровой политики.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Отношение к кадровой политики государства и конкурсам любого рода, не только собственно к «Лидерам России», но и к региональным клонам и проектам, изменилось очень сильно. Большая кадровая готовность к участию в конкурсе, думаю, более высокие результаты уже впоследствии этого конкурса, когда будут объявлены победители, с точки зрения каких-то конкретных решений».

Как отметил Глеб Никитин, в регионе уже реализуется целый ряд успешных инновационных практик, а главная цель кадровой политики – отобрать на государственную и муниципальную службу самых профессиональных и высококлассных специалистов. Собственно, ради этого проводится и сам конкурс «Лидеры России».

«Проект, который на уровне Нижегородской области начали в прошлом году, естественно, использован опыт «Лидеров России», – это «Команда правительства». Он прошел гораздо легче благодаря той динамики, которую задал этот конкурс. Хотя там с использованием федерального опыта можно было бы соответствующие новеллы, инновации использовать. Динамика, которую определил конкурс «Лидеры России, замечательная, мы должны обязательно эту траекторию продолжать».

Артемий Катков, Ренат Бикбаев, Сочи. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть