Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Каток «Зимняя сказка» закрыт: площадку за сезон посетили около 100 тысяч человек

Каток «Зимняя сказка» закрыт: площадку за сезон посетили около 100 тысяч человек 15.03.2019  19:19  — ННТВ (видео)

 

Чемпионат прошел, а праздник остался. Не успел на нашей арене отгреметь шестой матч чемпионата мира, когда шестого июля будущие чемпионы − французы в четвертьфинале отправили домой команду Уругвая, как уже 27 июля при полном аншлаге за Суперкубок России у нас играют ЦСКА и «Локомотив». В августе здесь проводится и первый масштабный благотворительный фестиваль бега «Прокачай себя». Шесть тысяч человек бегут за здоровьем и отличным настроением, а все собранные организаторами средства отправляются на благотворительность. Поручение президента, данное регионам по итогам чемпионата мира, выполняется.

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Поддержка программ развития объектов чемпионата продлится пять лет с тем, чтобы к 2024 году они были самодостаточны, служили центрами развития городов, общественной, деловой, культурной жизни».

Стадион «Нижний Новгород» становится, по-хорошему культовым местом, где можно отлично провести время. Но, пожалуй, так как он заиграл зимой и представить нельзя. 15 декабря здесь торжественно открывается «Зимняя сказка», наша телекомпания ведет прямую трансляцию. Уже в первые часы работы ее посетили более семи тысяч человек. Началось все эффектно − с шоу Ильи Авербуха.

Илья Авербух, фигурист, заслуженный мастер спорта России: «Каток − очень демократично. Здесь люди знакомятся, встречаются, кто-то может найти свою судьбу. Причем не обязательно уметь хорошо кататься... каток − возможность выходить из дома».

Эффектное начало и не менее эффектное продолжение. Накануне Дня спасателя нижегородское МЧС делает здесь грандиозный флешмоб − экспозиция техники, в том числе роботизированной и беспилотной, квадроциклы и снегоходы. На них катаются все желающие. Пока одни соревнуются в боях на подушках и перетягивании каната, по соседству идет хоккейная баталия. Удивительно, но сотни горожан были на льду и в, возможно, самый сонные день в году −1 января.

В новогодние праздники развлекательную площадку посетили около 32 тысяч человек. «Зимняя сказка» запомнилась нижегородцам фейерверком желаний, фестивалем «Сам ты валенок», а также встречей Старого Нового года − «Новый год наоборот». Тогда Дед Мороз и его внучка Снегурочка получили от юных нижегородцев зимние зарисовки. На льду отметили День студента, День защитника Отечества и другие праздники.

Расставаться со сказкой одновременно и грустно, и весело − провожали зиму и встречали весну здесь также всем городом − Широкая Масленица завершила зимний праздничный сезон. Одновременно становится известна знаменательная новость − стадион «Нижний Новгород» признан одной из лучших спортивных арен мира. К такому выводу пришел один из популярных мировых порталов, опросив 35 тысяч болельщиков из самых разных стран мира.

На счету стадиона также рекорд сезона по посещаемости в ФНЛ, рекорд посещаемости матча молодежной сборной России, которая 11 сентября играла у нас против молодежной Сербии. Символично, что именно наш стадион 11 июня, накануне Дня России, примет и главную футбольную команду страны. Будем играть с Кипром. Ждем сюрпризов и от того, как дальше будет радовать стадион своих гостей. Зимняя сказка пролетела, дело за летней?

Дарья Кульбакина. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть