vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:43:00
пятница
19 апреля, 2024

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошел в число наставников «Лидеров России»15.03.2019  18:32  — ННТВ (видео)

 

Из 300 финалистов, съехавшихся на финал конкурса управленцев со всей страны, Нижегородскую область представляют девять человек. Область уже второй год входит в первую десятку российских регионов по количеству полуфиналистов и финалистов. Проводимая в стране и регионе кадровая политика помогла проверить, что их знания и опыт могут быть востребованы на всех уровнях − от федерального до муниципального.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Отношение к кадровой политики государства и конкурсам любого рода, не только собственно к «Лидерам России», но и к региональным клонам и проектам, изменилось очень сильно. Мне кажется, что люди поверили, что это по-настоящему, действительно, принимаются кадровые решения. Бонусы от участия в таком мероприятии, невозможно измерить в материальных благах и назначениях, это круг общения, новые знания, фантастические мастер-классы, которые здесь проводятся».

Роман Беагон, финалист конкурса: «Социальный проект, который я реализовывал, назывался «Фестиваль творческих профессий». Мы собрали большое количество профессионалов творческой индустрии: это и музыка, и танцы,  и фотография, и публичные выступления, и поэзия, и многие другие. Мы также собрали как участников ребят из детских домов и малообеспеченных семей».

Участники панельной сессии с губернаторами 14 марта пытались составить портрет современного лидера, а также узнать секреты формирования эффективной команды. По мнению Глеба Никитина, кадровый резерв не может формироваться только под одну задачу, он должен быть постоянным, тем более в регионе есть универсальный инструмент для реализации кадровой политики − это программа «Команда правительства».

К настоящему времени портал команды собрал почти 18 тысяч человек желающих работать на государственной и муниципальной службе. Более 13 тысяч из них полностью заполнили анкеты.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «У «Лидеров России есть огромное преимущество, они сразу попадают в сферу внимания, потому если они также разместят свои пожелания, то они, безусловно, будут в приоритетном порядке рассмотрены. Я такое предложение сделал, чтобы на своем портале отдельный канал открыли для участников конкурса «Лидеров России» для получения от них предложений».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в этом году вошел в число наставников «Лидеров России» и уже провел несколько собеседований с финалистами, опыт и профессиональные компетенции которых могут быть использованы в Нижегородской области.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Я рассчитываю на то, что я их привлеку к решению каких-то задач в Нижегородской области. Надеюсь, что это им и нам будет полезно. После сессии с несколькими людьми провел предметный разговор и еще с некоторыми проведу, может быть, не только сегодня».

Олег Лавров, Артемий Катков, Ренат Бикбаев. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv