vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:28:00
четверг
28 марта, 2024

Первые экоурны появились в мэрии Нижнего Новгорода 18.03.2019  18:18  — ННТВ (видео)

 

Первые экоурны появились в здании городской администрации. Теперь на каждом этаже – по три мусорных контейнера: стекло, бумага и пластик.

Николай Семчук, управляющий делами администрации Нижнего Новгорода: «По инициативе Владимира Панова было подписано соглашение между администрацией города и фирмой «Исток» по раздельному сбору мусора. Планируется во всех администрациях районов установить такие урны».

Вывозить отсортированный мусор будут по мере наполняемости контейнеров. Сотрудники забирают их содержимое и отвозят на пофракционную сортировку. После чего мусор проверяют, взвешивают и утилизируют. Проект «ЭкоОфис» уже запустили в школе № 24 Нижнего Новгорода. Совсем скоро контейнеры для раздельного сбора мусора появятся и в других учебных заведениях.

Анастасия Плужникова, руководитель молодежной экологической организации «Измени мир»: «Надо не просто устанавливать контейнеры, а обязательно проводить информирование людей о том, что надо и что не надо сдавать. Соответственно, у нас будет отдельная программа и для школ, где будут установлены контейнеры, причем рассчитаны на разные возрастные группы, и отдельно уже будет программа для сотрудников офиса, где уже будем ориентироваться на взрослую аудиторию».

Установка экоурн – это только первый шаг. Самое главное – привить экологическую культуру нижегородцам, в том числе и юным.

Валерия Стародумова. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv