vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:29:00
пятница
19 апреля, 2024

День моряка-подводника отметили в Нижнем Новгороде 19.03.2019  19:51  — ННТВ (видео)

 

День моряка-подводника в Нижегородском кремле встречают с улыбкой. Для каждого, кто имел отношение к морскому миру, этот митинг особенный. Тут вспоминают службу и своих товарищей. Все собравшиеся отмечают там под водой особое братство.

Александр Ивлеев, контр-адмирал запаса: «Первое – вера в своего командира, потому что если люди не доверяют командиру, то задача не будет выполнена и экипаж в море не пойдет».

Иван Романов служил на подводных лодках Северного и Балтийского флотов, был начальником медицинской службы. Кабинетом для приема ему служила кают-компания.

Иван Романов, полковник медицинской службы запаса: «Обеспечивал здоровье личного состава подводной лодки, участвовал в длительном походе, сделал несколько операций в подводном положении, сохранял здоровье».

Пришел на митинг и ветеран ВМФ Иван Болдырев, он отдал флоту 30 лет жизни. Ушел в запас в звании капитана II ранга, служил на Тихоокеанском флоте. Говорит, подводная лодка – вся его жизнь, ради которой он мирился с трудностями.

Иван Болдарев, капитан 2 ранга запаса: «Ни выходных, ни праздников, ну вот представьте если из пяти лет совместной жизни с женой первой, когда мы посчитали, мы вместе пробыли два года. А все остальное врозь».

Все участники встречи возлагают цветы к памятнику подводной лодке.

Александра Шеломцева, корреспондент: «Встреча у памятника подводной лодки С-13 не случайна. Это судно было заложено на заводе «Красное Сормово», в 41-ом году вошло в состав Балтийского флота. И это судно считается уникальным. Известен один из боевых подвигов данной подводной лодки. Этому судно удалось потопить девятипалубный лайнер противника всего лишь за один боевой выход».

Александра Шеломцева, Владимир Гайдай. «Время новостей».
 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv