vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:00:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородские инновации: Евгений Люлин провел переговоры с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным22.03.2019  18:41  — ННТВ (видео)

 

Нижегородская область упорно добивалась попадания на площадку Торгово-промышленной палаты России. И вот Москва встречает нашу делегацию. В самом начале нижегородской презентации вице-губернатор Евгений Люлин провел переговоры с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным. Регион получает высокую оценку на федеральном уровне за достижения в различных отраслях.

На презентации особое внимание к судостроению. «Валдай 45Р» – преемник легендарных судов на подводных крыльях, разработанных нижегородским конструктором Ростиславом Алексеевым. После 30-летнего перерыва Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях при поддержке правительства России возобновило строительство знаменитых «летающих кораблей». «Валдай» маневреннее предшественников и ориентирован на комфортную поездку 45 пассажиров.

Геннадий Игнатьев, начальник службы обеспечения испытания ЦКБ: «Появился режим тролинга, который до наших установок не использовался, то есть теперь подходя к причалу или отходя от причала, пассажиры не испытывают дискомфорта при резком трогании».

В планах уже в этом году возобновить пассажирские речные перевозки по маршрутам Нижний Новгород-Городец и Нижний Новгород-Макарьево. Такое поручение дал губернатор Глеб Никитин. Это позволит сделать популярные турмаршруты, позволяющие познакомиться с историческим и духовным наследием родного края, доступнее для нижегородцев и гостей региона. Всего Нижегородская область представила в ТПП России более 100 инновационных и перспективных проектов в промышленности, науке, ИТ-сфере. Например, это первый в мире беспилотник с вертикальным взлетом и с грузоподъемностью до 6,5 килограммов. Он дешевле и экономичнее зарубежных аналогов.

А это – макет пассажирского круизного судна отечественного производства. Оно строится на заводе Красное Сормово после многолетнего перерыва. По проекту на судне располагаются несколько ресторанов и даже SPA-центр. Презентовали и прорывные ИТ-решения, например, отечественную замену программного обеспечения Microsoft  Office.

Ингвар Братсберг, президент правления Организации международного сообщества Нижегородской области ICANN: «Я сам бы проинвестировался в Нижегородскую область . Там много факторов. Кадры – это очень важно, там сильная фундаментальная база образования».

Презентация Нижегородской области заинтересовала представителей посольств 14 стран мира. В списке Япония, Мексика, Нидерланды, Германия, Англия. За день работы прошли десятки переговоров, встреч, круглых столов и совещаний о перспективах новых контрактов для нижегородских предприятий.

Иван Сорокин, руководитель ГК «Лен»: «Правительство видно, что заинтересовано в развитии области, постоянно приглашает, нас рекомендуют, мы ездили и в китайское посольство».

Андрей Белянкин, гендиректор агрофирмы «Весна»: «Любое подобное мероприятие очень важно, потому что у нас появляется колоссальное количество партнеров, с которыми мы работаем, это расширяет рынки сбыта».

Презентационный день региона, как отмечают эксперты, выдался весьма эффективным и плодотворным. Представленный потенциал впечатлил и заинтересовал инвесторов, которые готовы вложиться в создание новых и развитие уже действующих в области производств.

Сергей Щеплягин, Екатерина Васильева и Валентин Волков, из Москвы. «Итоги недели», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv