21:27:00
четверг
18 апреля, 2024

БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Зеленой Гурой»25.03.2019  10:18  — ННТВ (видео)

На первый взгляд счет на табло вызывает страх за команду Зорана Лукича. Но это особенности табло. Оно не показывает трехзначные цифры. На самом деле 101:61. И 40 очков преимущества «Нижнего Новгорода». Уверенная и важная победа черно-белых. Первые минуты начались равно. Команды не давали друг другу уходить в отрыв. «Зелена Гура» по началу выходит вперед. Но усилиями Влади Драгичевича и двух трешек от Антона Астапкович и Евгения Бабурина «НН» вышел вперед – 14:8. Но поляки упорно обороняются и убегают в контратаки. Еще одна треха от Криса Чераповича и 21:17 к концу первой четверти.

Со второй десятиминутки «Нижний» бежит увеличивать отрыв. Пять бомб в кольцо поляков заходит от Узинского, Комолова и Чераповича, а на последних секундах дальний своей команде и болельщикам дарит Владо Драгичевич. За минуту до большого перерыва Нижний ведет 11 очков. А вот чего давно ждали, так это данк от Влади Драгичевича.

А дальше две трешки от Комолова и Драгичевича и БК «НН» уходит на отдых – 50:33. В третьей четверти разница достигает уже 20+, но и на этом нижегородцы не останавливаются. Очередной залп Чераповича, Комолова и Бабурина приближают счет к разгромному, а «Гура» ничего не может предложить взамен – 79:46 перед концовкой.

Даже при такой большой разнице нижегородцы не позволяют себе расслабиться. По большому счету за весь матч нижегородцы не допускают ни единого спада и в заключительной десятиминутке просто завершают начатое. Сотню для черно-белых оформляет молодой Тимофей Герасимов.

Лучшими игроками матча стали Артем Комолов и Влади Драгичевич. Комолов набрал 24 очка – у него летело все. Шесть из шести трехочковых. Кристофер Черапович лидер по подборам –  семь, а Антон Астапкович – лучший по перехватам – четыре. Владимир Драгичевич набирает 20 очков в игре против своего бывшего клуба. У него сегодня был бенефис, данк, треха и уже вторая выдающаяся игра.

Похвалил Драгичевича за «профессорскую» игру и Зоран Лукич. Также главный тренер «Нижнего Новгорода» просил не надевать корону после такого матча, а с холодной головой, но с позитивом готовится к следующей игре с «Антверпеном».

Следующий матч баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проведет на домашнем паркете КРК «Нагорный» в среду. Черно-белым осталось ровно два шага до «Финала Четырех» Лиги Чемпионов. И первый они проведут против бельгийского «Антверпена». Начало игры в 18:45. Живем спортом и вперед за Нижний! Возрастное ограничение: 6+.

Артемий Катков, Виталий Кудрявцев. «Время новостей».

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ