vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:15:00
четверг
25 апреля, 2024

Победителей Универсиады пригласили в Нижегородский кремль25.03.2019  14:25  — ННТВ (видео)

 

Победителей зимней Универсиады, которая прошла в Красноярске, пригласили в Нижегородский кремль. С ними встретился заместитель губернатора региона – Александр Югов.

Спортсмены рассказали, как проходили соревнования, поделились эмоциями от победы и планами на будущее. Участники Универсиады намерены улучшать свой результат.

«Золото» домой привезли хоккеистки команды «СКИФ», защитник ХК «Саров» Павел Медведев и игроки хоккея с мячом. К слову, этот вид спорта впервые был представлен на Универсиаде.

Егор Дашков, победитель Универсиады-2019 по хоккею с мячом: «У нас шагу вообще не было, другого места вообще не существовало. Поэтому настрой был запредельный. Отличная игра получилась, я считаю».

Валерия Тараканова, победитель зимней Универсиады-2019 по хоккею: «Все спортсмены друг другу улыбались, конечно, в деревне как одна большая семья была, а на соревнованиях все друг с другом боролись. Соревнования и есть соревнования».

Александр Югов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Нижегородскую область представляли 11 спортсменов, из них девять вернулись с золотыми медалями. Нам, конечно же, отрадно, что у нас есть звезды, которые уже на мировом уровне доказали свою спортивную состоятельность и достойно представили Нижегородскую область».
 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv