vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:24:00
четверг
28 марта, 2024

Белорусская делегация посетила нижегородский мусоросортировочный комплекс28.03.2019  18:52  — ННТВ (видео)

 

Белорусская делегация, во главе с председателем комиссии Парламентского собрания Союзного государства по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Галиной Филиппович в самом начале делового визита в регион посетила мусоросортировочный комплекс «Маг-1» под Дзержинском. Гости из республики Беларусь познакомились с работой одного из самых современных заводов в России в сфере твердо-коммунальных отходов. Уже в апреле этого года комплекс готовится выйти на полную мощность. Речь идет о приеме мусора в четыре миллиона четыреста тысяч кубов в год, который будет поступать почти со всех районов Нижнего Новгорода, а также Дзержинска и Володарского района области.

Уже в Нижегородском кремле проходит совещание по теме экология. Вместе с заместителем губернатора Андреем Хариным и вице-спикером областного Законодательного собрания Александром Табачниковым удается детально поговорить о том, как у нас в регионе реализуется масштабная всероссийская реформа по обращению с отходами. Акцент сделан на комплексный подход. Понятно, что колоссального эффекта в этой сфере сразу ждать не стоит, но Нижегородская область сейчас по праву считается одним из лидеров в России по реформированию всей системы.

Готовность к сотрудничеству между регионом и республикой Беларусь подтверждена и на заседании профильной комиссии нижегородского парламента. Определены основные направления в совместной работе.

Что же касается детального подхода Нижегородского региона в решении проблем обращения с твердо-коммунальными отходами, то уже в ближайшие годы продолжится строительство специализированных мусоросортировочных и перерабатывающих комплексов. Конечно, не в таком масштабе, как «МАГ-1», а в зависимости от конкретных потребностей отдельных территорий и районов области.

Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv