vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:48:00
пятница
19 апреля, 2024

Рыбохотнадзор в рейде по незаконной рыбной ловле12.04.2019  18:46  — ННТВ (видео)

 

Найденные сети конфискуют, а попавшую в ловушку плотву, рыбоохрана отпускает на волю. Во время нереста , запрет распространяется не только на рыболовные сети, но и на спиннинги. А вот на поплавочную или донную удочку рыбачить можно, но использовать не более 2-х крючков. Причем, только с берега и обязательно вне мест нереста рыбы.

В период нереста во многих местах запрещено ходить на маломерных судах под мотором. Запрет действует по конец мая, плюс минус десять дней, в зависимости от места.

Еще за 10 дней до начала весеннего нерестового периода было изъято три с половиной километра сетей и спасено более 38и килограммов рыбы. Передано 7 материалов для возбуждения уголовных дел за незаконный вылов рыбы, составлено 18 протоколов за нарушение правил рыболовства. И это все при том что сезон только начался.

Даниил Воронов, Юлия Гусенкова, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv