vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:46:00
четверг
25 апреля, 2024

В районах области 13 апреля стартовал сезон охоты на пернатую дичь15.04.2019  17:34  — ННТВ (видео)

 

Сезон охоты на пернатую дичь открыт в некоторых районах региона. Желающие подстрелить глухаря или селезня потянулись в леса и на болота. К делу опытные охотники готовятся основательно. Тут целая наука, а не забава.

С открытием сезона активная пора началась не только для охотников, но и сотрудников охотнадзора. В те же самые леса и на болота пошли с рейдами. Проверяют наличие разрешения на отстрел и исполнение правил охоты - сидеть можно только в засаде, вот в таких шалашах, с ружьём просто так разгуливать нельзя. За этим следят и сотрудники Росгвардии.

Важно помнить и про лимит добычи. Сколько хочешь отстреливать - незаконно. При этом всю добытую птицу нужно самостоятельно фиксировать в документе. Найдут с лишним - оштрафуют.

К такому контролю многие охотники относятся с пониманием. Закон на то и есть, чтобы его исполнять. Добросовестному охотнику бояться нечего.

Все документы в порядке - охотится можно вдоволь. В большинстве районов области сезон открылся 13 апреля. На отдельных территориях охота будет разрешена только с 20-го числа, а на севере региона с 27-ого. Во всех зонах срок - 10 дней. Но если оформить сразу несколько разрешений, то путешествуя по области охотиться, в общей сложности, можно почти целый месяц. Вся полезная информация размещена на сайте регионального госохотнадзора.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv