vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:54:00
суббота
20 апреля, 2024

Володарск готов к перезагрузке с проектом "Прошагаем город"19.04.2019  12:04  — ННТВ (видео)

 

Этот город живет в обнимку с железной дорогой и неразрывно связан с именем Бугрова, чей мукомольный завод до сих пор работает. Для Володарска наступает время перезагрузки с проектом "Прошагаем город". Активисты делятся на 3 группы, скачивают на телефоны приложение гугл карты и отправляются в пешую прогулку по моногороду, которая начинается у здания администрации.

Команды отмечают место на гугл карте, добавляют отзыв и прикрепляют фотографии мукомольного завода с каменными трубами, бывшей продовольственной лавки и дома вдовы приказчика Левуниной. Теперь любой пользователь всемирного приложения сможет ориентироваться в этом моногороде лучше и найдет все, что ему нужно.

Александра Шеломцева, корреспондент: "Есть в Володарске объект, который точно должен быть нанесен на все карты. Это летняя дача купца и мецената Н.А. Бугрова. Здание появилось в конце 19 века. Местные называют его теремком, сегодня здесь находится музейный центр. Посещал этот дом и ходил по этой лестнице в 1893 году Витте. Встречали его с размахом, на улице постелили красные ковровые дорожки, специально из Нижнего Новгорода приехали повара и официанты, конечно, в советское время дача сильно пострадала. Немного из того времени удалось сохранить, ведь тут на протяжении 40 лет был Дом пионеров. Но кое-что осталось неизменным. Вот, например, балконные двери, им более 120 лет. Раньше по периметру всего дома располагались балконы, сегодня можно выйти только на 1 из них и полюбоваться на панораму Володарска. Только нужно быть осторожной, перила небольшие, 60 см. Говорят, что дом строили для красоты".

Команды в зеленых галстуках посещают 50 объектов, и 30 из них заносят в карты.

Ирина Макиева, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ, заместитель председателя ВЭБ.РФ: "Думаю, что ничего в этом сложного нет, мы хотим, чтобы около 300 городов в этом году прошагали свои города и показали, что эти города очень интересны и им действительно есть чем гордиться".

Игорь Норенков, министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области: "Весь мир у нас в кармане, мы можем посмотреть, что у нас происходит в Перми, что у нас происходит в любом моногороде РФ, а потом посмотрите мы в зеленых галстуках, это значит, что мы в одной команде".

Познакомились с Володарском вживую и внесли свой вклад в интернете Александра Шеломцева, Михаил Городников, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv