vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:17:00
пятница
29 марта, 2024

В НГСХА проходит ежегодная ярмарка вакансий19.04.2019  17:01  — ННТВ (видео)

 

Выезжать работать на село стало не только престижно, но и выгодно. В Нижегородской области вступил в силу закон о поддержке молодых специалистов-аграриев. Теперь каждый молодой специалист выезжающий работать на районные предприятия будет получать надбавки к зарплате.

Спрос на новые, квалифицированные кадры высокий. Предприятия региона совершенствуют свои технологии и для этого им нужны квалифицированные сотрудники. Их пришли искать в нижегородскую сельскохозяйственную академию. Здесь проходит традиционная ярмарка вакансий для аграриев.

Не только надбавки ждут молодых сотрудников. Также сейчас по закону, многие агрофирмы и фермерские хозяйства, могут заключать договоры о сотрудничестве со студентами даже первого курса. Суть такая, студент и предприятия подписывают соглашение, студент проходит производственные практики, а по окончанию учебы, его уже ждет рабочее место. Для многих такие гарантии очень важны при выборе места работы. А пока идет учеба, студенты будут получать стипендию в размере четырех тысяч рублей.

В Нижегородской Сельхоз академии, говорят - к сотрудничеству с агропредприятиями готовы. Ярмарки вакансий для учащихся и выпускников проходят каждый год.

На ярмарке потенциальные работодатели и студенты обсудили вопросы будущего трудоустройства и прохождения производственной практики. Руководители сельхозпредприятий рассказали о своих организациях, вакансиях и требованиях к молодым специалистам, а также об условиях работы и заработной плате.

Напомним, глава региона Глеб Никитин поручил увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области в 2019 году на 27,5%. Кроме того, молодые специалисты могут рассчитывать на "подъемные" деньги, отправляясь работать на село.

Артемий Катков, Ренат Бикбаев, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv