vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:46:00
пятница
29 марта, 2024

Форум Global Citi Hackathon открылся в Нижнем Новгороде19.04.2019  17:38  — ННТВ (видео)

 

Сергей Щеплягин, корреспондент: "Нижний Новгород на правах первого города России принимает Global Citi Hackathon. На протяжении трёх дней участники форума будут разрабатывать прототипы цифровых сервисов для решения актуальных городских задач. Global Citi Hackathon на площадке бывшей швейной фабрики "Маяк", сейчас это такой нижегородский центр творческих индустрий, открыли губернатор Глеб Никитин и председатель государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов".

В работу форума включились 200 специалистов - это эксперты в области социальных задач и цифровых технологий, стартап-команды, программисты, дизайнеры, маркетологи и социологи. Им предстоит найти решения по трём тематическим блокам. Первый блок - "Доступный город". Это инфраструктура для жителей разного уровня мобильности, поддержка пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями.

Два других блока "Безотходный город" и "Отрытый город". Это сбор, хранение и анализ данных для обеспечения потребностей горожан, городских служб, делового сообщества и туристов.

В работе трёхдневного форума также примет участие министр экономического развития России Максим Орешкин. Его визит намечен на 21 апреля. Ждём и зарубежных экспертов из Нидерландов, Франции и Испании.
Уже сейчас становится понятным - Global Citi Hackathon должен стать богатым на презентации передовых айти решений. Об этом, прежде всего, говорит количество заявленных специалистов и экспертов, а также особое внимание к форуму со стороны представителей власти разного уровня.

Сергей Щеплягин, Михаил Городников, Алексей Завылов, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv