vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:24:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде кандидаты на пост министра строительства прошли деловую игру22.04.2019  17:27  — ННТВ (видео)

 

От правильности решения этих задач зависит не отметка в дневнике, а благополучие нижегородцев. Из 33 кандидатов на пост министра строительства в очный этап попали 17. Сегодня они работают в командах и бьются над решением задач в строительной сфере региона. Деловая игра - очередной этап на пути к креслу министра строительства области. Евгений Боев - один из претендентов - уже 10 лет работает в сфере строительства. Уверен, в случае победы свой богатый опыт сможет применить на благо нижегородцев.

Евгений Боев, руководитель организации "СЕ-строй": "У меня есть амбиции и силы, хочу применить их, чтобы сделать жизнь лучше, работали больше 3 часов, время пролетело, удалось пообщаться с коллегами".

Кейсы, то есть задания, для деловой игры были сформированы из предложенных нижегородцами на портале "Команда правительства" градостроительных предложений. Всего жителями региона было выдвинуто 240 инициатив. Самые важные стали заданиями для претендентов. Например, одной команде предложили разработать программу по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан, другой - разработать специальный рейтинг застройщиков.

Андрей Бетин, заместитель губернатора Нижегородской области: "Рейтинг, который мог бы странжировать застройщиков, это была бы гарантия при выборе того или иного жилого фонда. Мы наблюдали серьезную конкуренцию, многие участники уже сейчас достойны поста министра строительства, посмотрим как проявят себя в дальнейшем".

Тестирование, деловая игра и интервью позади. Кандидатам остается ждать результатов. Такая методика отбора в команду правительства достаточно сложна, но открыта и эффективна - говорят эксперты.

Айнур Мударисов, заместитель директора Центра современных кадровых технологий Высшей школы государственного управления РАНХиГС: "Технология выстроена таким образом, можно было по мимо форм показателей можно было оценить личностно-профессиональные ресурсы и то, что называется управленческим потенциалом".

Андрей Осипов, директор НИУ филиал РАНХиГС: "Кандидата отбирают практически полгода, на него смотрят со всех сторон, это уникальное явление, мне кажется, для всей страны".

Кто пройдет в следующий тур станет известно через несколько недель. Однако впереди у претендентов на пост министра строительства еще не одно испытание. Финальное решение будет принято губернатором региона Глебом Никитиным после личного собеседования с лучшими кандидатами.

Екатерина Васильева, Виталий Кудрявцев, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv