vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:22:00
четверг
25 апреля, 2024

Четыре маленьких пациента Лысковской центральной районной больницы получат помощь в рамках всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра".09.06.2009  17:22  — ННТВ

Все собранные средства пойдут на специальные приспособления для детей, больных сахарным диабетом, которые значительно облегчат им жизнь.
Катание на коньках - любимое занятие десятилетнего Ромы Вьюнова. Он отличник в школе и начинающий футболист. Но никто не знает, что за этой жизнерадостной улыбкой, ежедневная борьба за жизнь. Рома полтора года назад стал диабетиком.
Елена Вьюнова, мама Ромы: "Год назад увезли в реанимацию, причина - стресс".
Инсулиновые уколы он делает себе сам - пять раз в день. Примерно столько же раз вынужден измерять себе уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Рома только по началу капризничал - потом привык.
Таких как Рома, больных сахарным диабетом, в Лысковском районе еще три ребенка. Самой маленькой Лене - семь лет, самому старшему Диме - шестнадцать. Все они инсулино зависимые, но внимания на это уже не обращают. Также как и все занимаются спортом, учатся, ходят с друзьями гулять. И всем им в этом году подарят инсулиновые помпы - высокотехнологичное оборудование, которое автоматически вводит нужную дозу инсулина в организм ребенка.
Помогла ребятам акция "Под флагом добра", в которой буквально всем миром переводили деньги на специальный счет, чтобы закупить эти помпы. Уже завтра ребята из Лыскова смогут жить с новыми приборами и не беспокоиться за свою жизнь. А в следующем году, такое же оборудование смогут получить еще десяки детей, только из других городов страны.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv