vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:52:00
пятница
29 марта, 2024

В двух медучреждениях Арзамаса будет произведен ремонт24.04.2019  18:18  — ННТВ (видео)

 

Это отделение хирургии в Арзамасской городской больнице уже ждет ремонта. В ближайшее время работы начнутся также в инфекционном и терапевтическом корпусах. Успеть все сделать должны до конца года. И после осмотра прямо на месте проходит совещание, чтобы ничего не помешало намеченным планам.

Александр Лавров, главный врач Центральной городской больницы г. Арзамас: "В настоящее время начата работа на инфекционном корпусе и выделены средства уже. Это шесть с лишним миллионов рублей на крышу инфекционного корпуса. Надо начать с крыши, потому что протекала она с 3 до 1 этажа".

В июле прошлого года к депутату Госдумы Денису Москвину обратились пациенты этой больницы. Они просили вмешаться в ситуацию с неудовлетворительным состоянием некоторых отделений.

Денис Москвин, депутат Государственной Думы РФ: "Конечно, не должна таким образом выглядеть больница в 21 веке. Я инициировал обращение на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Глеб Сергеевич отреагировал, в результате чего на ремонт Арзамасской городской центральной больницы было выделено 29 миллионов рублей".

Еще почти 26 миллионов рублей получит Арзамасский родильный дом. Сегодня учреждение обсуживает семь районов юга Нижегородской области. За прошлый год в этих стенах появились на свет почти две тысячи малышей. Но вот состояние роддома оставляет желать лучшего.

Людмила Тихомирова, главный врач Арзамасского родильного дома: "Последний ремонт у нас был в 2011 году. После этого деньги не выделялись. Мы сделали в 2011 году полностью вентиляцию, что очень важно в отношении санэпидрежима учреждений родовспоможения. А сейчас деньги выделяются на ремонт отделения патологии, там не было ремонта в 2011 году. И еще прачка – она у нас своя и кухня".

Это решит многие проблемы роддома. Учреждению уже неоднократно выписывали предписания Госпожнадзор и Роспотребнадзор. Как только придут выделенные деньги, здесь приступят к ремонтным работам.

Александр Щелоков, мэр Арзамаса: "Впервые мы воедино объединили возможности депутата Государственной Думы, Законодательного собрания и муниципалитета в решении тех задач, которые, наверное, по отдельности мы точно не всегда решим".

Как отметил депутат Госдумы Денис Москвин, эти шаги – лишь часть большого дела. Сейчас важно, включить Центральную городскую больницу Арзамаса во все программы, которые реализуются в рамках федеральных и национальных проектов, чтобы продолжить ее модернизацию.

Артемий Катков, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv