vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:56:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижний Новгород прибыли участники проекта "Добропоезд"25.04.2019  16:07  — ННТВ (видео)

 

На пирон Московского вокзала выходят участники проекта «Добропоезд». Позади железнодорожного тура восемь городов России, Нижний Новгород стал последней остановкой перед столицей. Команду специалистов, медиков, спортсменов, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды возглавляет прославленная фигуристка Ирина Слуцкая. Гостей встречают с караваем и под аккомпанемент губернского оркестра.

Проект «Добропоезд», направлен на улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. В рамках акции не просто говорят, что с инвалидностью можно жить. Главное, что нельзя опускать руки при любом диагнозе. Герои проекта, в числе которых и сама Ирина Слуцкая - яркие примеры борьбы за полноценную жизнь.

Программа пребывания участников проекта в Нижнем Новгороде - насыщенная. Здесь и форум безграничных возможностей «История моего успеха», где инвалиды могут получить не только заряд энергии, но и консультацию специалистов. Рядом расположилась мини-выставка отечественных разработок для людей со специальными потребностями. Участники «Добропоезда» посетили и посмотрели несколько учреждений, где реализуется программа «Доступная среда». К примеру, один из объектов физкультурно-оздоровительный комплекс «Мещерский». Здесь к приёму людей с ограниченными возможностями изначально отнеслись основательно.

Завершился визит участников акции в наше регион круглым столом на тему «Формирование условий для физической, психологической и социокультурной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья». Встреча прошла в областном министерстве социальной политики.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv