vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:31:00
четверг
28 марта, 2024

Бензин нижегородского производителя вошёл в Национальную систему сертификации06.05.2019  14:48  — ННТВ (видео)

 

На сегодняшний день в реестре национальной системы сертификации зарегистрировано более полутора тысяч записей, 340 из них - записи о продукции, прошедшей сертификацию в лаборатории Нижегородского Центра Стандартизации метрологии и испытаний. В рамках НСС производители могут на добровольной основе подтвердить соответствие выпускаемой продукции, в том числе дизельного топлива и бензина, требованиям ГОСТ. Не все пробы успешно проходят испытания, поэтому важно и на рынке топлива внедрять Национальную систему сертификации.

Денис Миронов, директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области: "Всего 5 видов бензина на сегодняшний день находятся в национальной системе сертификации: 3 из них производимых в Татарстане, 2 из них - в Нижегородской области. Часто бывают вопрос качества бензина, поэтому я призываю автолюбителей обращать внимание на то, какой бензин вы заливаете в бак автомобиля- если он имеет сертификат национальной системы сертификации, то значит это качественное топливо, и ваш железный конь вас не подведет".

В лаборатории по испытаниям нефтепродуктов ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области образцы топлива тестируют по основным показателям, от которых зависит качество и безопасность топлива. Например, этот прибор предназначен для испытания топлива на фракционный состав. Весь цикл испытаний проводится на современном оборудовании, которым оснащена лаборатория.

Василий Тюри, инженер- химик Росстандарта в Нижегородской области: "В эту колбу наливаем определенный объем топлива и при определенной температуре происходит нагрев его, и отгон в этот цилиндр, в котором мы смотрим объем".

В реестре Национальной Системы Сертификации ЛукойлНижегороднефтеоргсинтез зарегистрированы 2 вида бензина. При вхождении в Национальную систему сертификации продукция проходит испытания на соответствие национальным стандартам. Это еще одно доказательство того, что производство открыто может заявить потребителю об уровне качества продукции. Какими же параметрами руководствуются нижегородские автомобилисты, заправляя свой автомобиль?

Продукцию, которая прошла добровольную сертификацию в рамках НСС и точно соответствует национальным стандартам, можно найти на сайте Национальной Системы Сертификации.

Вероника Демина, Виталий Кудрявцев, Вячеслав Орлов, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv