vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:41:00
пятница
29 марта, 2024

Студенты нижегородской консерватории провели благотворительный концерт в хосписе08.05.2019  10:51  — ННТВ (видео)

 

Коридор стал сценой, а длинная белая скамья - зрительным залом. Для пациентов хосписа выступают студенты консерватории имени Глинки. Артем Харитонов читает отрывок из светлой поэмы Александра Твардовского "Василий Тёркин".

Музыканты специально готовились к этому выступлению перед пациентами хосписа больницы № 47.

Евгений Скурихин,студент 3-ого курса консерватории М.И.Глинки : "мы сыграли произведение преподавателя консерватории Николая Чайкина, мы сыграли "Украинскую рапсодию", как раз он был участником Великой отечественной войны.Знал замечательно украинский фольклор и написал эту замечательную рапсодию, которую мы сыграли первым номером сыграли."

А еще в больнице прозвучал вальс Арчибальда Джойса "Осенний сон". И "Времеена года" Чайковского.

Концерты в предверии дня Победы стали традицией в больнице. Тут стараются находить как можно больше поводов для праздника.

Сергей Бухвалов, главный врач больницы № 47, главный внештатный специалист паллиативной помощи в Нижегородской области: "Пациент приходит ведь не только получить медицинскую помощь, например, сделали укол и дали таблетку и все. Когда с человеком улыбаются, когда ему помогают как-то сориентироваться в той ситуации, которая сложилась.Мы создали такие условия, чтобы человек в своем состоянии получал какое-то удовольствие."

Александра Шеломцева, Максим Веселов. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv