14:00:00
четверг
28 марта, 2024

Футбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над командой «Краснодар-2» 13.05.2019  11:11  — ННТВ (видео)

Футбольный клуб Нижний Новгород, на домашнем стадионе победил Краснодар-2 со счетом 3:0. Матч начинается с чествования ветерана нижегородского футбола Аркадия Афанасьева. В далеком 1954 году он играл за горьковское "Торпедо" в высшей лиге отечественного футбола. Со стартового свистка обе команды создают опасные моменты. Долго ждать первого забитого мяча не пришлось. На 25 минуте футболисты "Нижнего" разыграли комбинацию в штрафной "Краснодара-2" и вывели Александра Сапету на удар. Точным выстрелом Александр пробивает вратаря противника 1:0.

После забитого мяча темп игры немного упал. Только под конец первого тайма команды обмениваются опасными ударами и уходят на перерыв. Вторая половина начинается уже с атак гостей. На 51 минуте матча в очередной атаке южане теряют мяч и "Нижний" убегает в контратаку. После прострела Александра Носова, другой Александр - Салугин, забивает свой первый мяч за футбольный клуб Нижний Новгород и второй в матче.

А уже в добавленное время Алексей Скворцов забивает третий гол. 3:0 и Нижний одерживает уверенную победу и сохраняет своё четвертое место, которое дает право на стыковые матче за выход в Российскую Премьер-лигу. Наверное, - лучший подарок для своего тренера, который могли преподнести футболисты. В день игры главный теренер "Нижнего" Дмитрий Черышев отметил 50 лет.

Следующий матч футбольный клуб "Нижний Новгород" проведёт 19-ого мая в Хабаровске против местного СКА. Прямую трансляцию игры смотрите в эфире телеканала ННТВ и болейте за "Нижний".