vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:06:00
пятница
19 апреля, 2024

Пятый экопункт открылся в Нижнем Новгороде13.05.2019  13:27  — ННТВ (видео)

 

На улице Коминтерна перед домом № 6 расположилась точка приема вторсырья. Расположить экопункт в Московском районе попросила жители. Нижегородцы могут сдать сюда бумагу, картон и пленку, а также стеклянные бутылки, при этом мыть их не обязательно, пластмассовые бутылки и жестяные банки необходимо отдавать смятыми. За каждую вещь можно получить деньги, хоть и небольшие, но это мотивация.

Также в Экопункте бесплатно принимают батарейки для утилизации. Уже на следующей неделе откроется еще одна точка, к концу года их будет 35. Рекорд по сбору отходов установил в прошлом месяце эконпункт на Карла Маркса, там собрали 29 тонн "полезных" отходов, которые отправились на переработку.

Алексей Краснов, замдиректора департамента благоустройства Нижнего Новгорода: "Мы ставим их в таких доступных и видных местах, которые позволяют им выйти из формата промышленных зон и гаражных кооперативов и становятся они доступными для разных слоев населения."


Александра Шеломцева, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv