vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:39:00
четверг
25 апреля, 2024

Волнам все возрасты покорны.15.06.2009  14:53  — ННТВ

Несмотря на то, что погоду участники фестиваля "Ультра - серф" оценили на четыре - ветер немного подвел - первый опыт организации спортивного праздника удался. Желающих поймать волну и удачу на берегу Горьковского водохранилища собралось порядка тридцати человек. В основном непрофессионалы винд - серфинга.
Алексей Полтанов, организатор соревнований: "Такое спортивно -тусовочное мероприятие, чтобы люди, занимающиеся винд - серфингом, смогли пообщаться, поделиться опытом, показать, кто как катается. Это общение, праздник, хорошее настроение и ветер".
Участники заплыва должны были пройти один круг. Дистанцию специально выбрали максимально простую - туда и обратно, чтобы все винд - серферы смогли ее преодолеть. Валерий Комальдинов, несмотря на свой возраст, пятьдесят девять, под парусом ходит уже два года. На соревнования приехал проверить себя. Свои первые попытки одолеть стихию Валерий помнит очень хорошо.
Валерий Комальдинов, участник соревнований: "Первый раз сложно, это ощущение воды, страх воды, что упаду, но это проходит быстро".
И вот все серферы на старте. Здесь, как и на дороге, надо смотреть на цвет, только не светофора, а судейского флага. Хотя значения те же. Красный - стой, желтый - внимание, зеленый - вперед! Полный вперед! Кроме скорости в этой гонке ничего не оценивалось, кто быстрее, тот и выиграл. Первое место в итоге занял Руслан Рябов. Его победа была предсказуема, он самый опытный из участников гонки. Хотя и ему пришлось попотеть.
Рябов Руслан, победитель гонки: "Тяжело, когда ветра нет. Когда он есть, все нормально, поэтому под вопросом был результат, спасли два последних порыва буквально".
За третье место развернулась настоящая борьба между новичком Сергеем Гланевым и более опытным серфером Александром Вахрушиным. На последних метрах винд-серфинг превратился в легкую атлетику. В результате Сергей Гланев добежал до берега раньше и получил почетное третье место. Фестиваль ультра - серф 2009 продлился весь день и завершился конкурсом красоты "серф - гел" и танцами на пляже.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv