vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:41:00
пятница
19 апреля, 2024

Состоялась презентация проекта «МУЛЬТ+Я»15.05.2019  17:09  — ННТВ (видео)

 

Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь. Исполняющая обязанности министра здравоохранения нижегородской области Елена Саксонова прошла экспресс- тестирование на ВИЧ-инфекцию, личным примером показав важность регулярных обследований. В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД» Елена Саксонова посетила Нижегородский областной центр по борьбе со СПИДом.
Здесь состоялась презентация уникального инновационного проекта «МУЛЬТ+Я». Маленькие пациенты центра учатся своими руками делать мультфильмы, осваивая рисунок, лепку, компьютерную графику. Первый мультик получился настоящим шедевром - веселым и красочным. На память дети получили кружки с кадрами из собственного фильма.

Соломон Апоян, главный врач ГБУЗНО "НОЦ СПИД"
" Мы решили позвать к нам на работу команду мультипликаторов, завезли оборудование. Это первый шаг их творение и озвучка и все делали дети."

Елена Саксонова, и.о. министра здравоохранения Нижегородской области: "Уже шестой раз подряд проводится спидстоп мы участвуем активно в данных мероприятиях. Очень важно заниматься с детьми ВИч-инфицированными, им нужна социализация, интеграция и этот проект на это и напрвлен. Дети создали мультфильм, он наполнен счастьем,здоровой жизнью и это замечательно."


Ирина Стефанюк,Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv