Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  На набережную Гребного канала вышли чиновники, чтобы убрать мусор

На набережную Гребного канала вышли чиновники, чтобы убрать мусор16.05.2019  11:10  — ННТВ (видео)

 

Второй день форума масштабнее, чем первый. На закрытом совещании по реализации национального проекта "Оздоровление Волги" замминистра природных ресурсов и экологии России Сергей Ястребов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов и заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин вместе с участниками "Великих рек" принимают единое решение - оперативнее заниматься реконструкцией и модернизацией очистных сооружений.

Федеральные гости знакомятся с выставкой. Сергею Ястребову показывают стенд "Вода России - 360". С помощью круговой съемки человек знакомится со всеми реками России.

Сразу после осмотра экспозиции дают старт акции по очистке водоемов и их берегов от мусора "Вода России", начинается марафон "Чистая Вода".

Основные события происходят на набережной Гребного канала. Под живую музыку собираются волонтеры, они готовы бороться с мусором, а потому надевают на руки перчатки и берут мусорные пакеты.

Эта акция проходит сейчас в 15 регионах России в ней принимает участие 12 тысяч человек, уборка идет по всей Волге, убираются сейчас в Волгограде, Иванове и даже в Угличе, И чем больше мусора мы собирем сегодня, тем меньше его будет завтра.

Вместе с волонтерами к уборке приступают федеральные и региональные чиновники. Сняв пиджаки, они ловко очищают берег.

Сергей Ястребов,заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ: "Все начинается плохое и хорошое с головы, безусловно говоря, подаем хороший пример, это хорошо и если родители будут подавать своим детям хороший пример, то это лучше еще будет, то каждый будет нормальным считать состояние души, взял и убрал за собой и еще убрал за соседом, который сознанием не вырос."

В Нижегородской области пройдет еще несколько таких акций.

Александра Шеломцева, Михаил Городников, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть