vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:49:00
вторник
23 апреля, 2024

Торжественная церемония подведения итогов конкурса для инвесторов состоялась в Нижнем Новгороде 17.05.2019  11:50  — ННТВ (видео)

 

50 претендентов на победу в 8 номинациях . За сухими цифрами статистики - серьезные инвестиции в экономику и развитие нижегородской области, новые рабочие места и инновационные технологии.

Технический прогресс дошел и до торжественных церемоний. Имена победителей скрыты не в традиционных конвертах, а почти за семью печатями - код с именем расшифровывается с помощью планшета. Интрига затягивается.

В номинации « Инвестпроект года в сфере модернизации промышленного производства» награду вручают Акционерному обществу научно-производственное предприятие «Полет».

Чтобы понять важность их работы - немного истории: в советском союзе самолет Ил-76 выпускался в Ташкенте. С распадом СССР мощности были потеряны, и было принято решение восстановить производство в Ульяновске. Часть внутреннего оснащения собирается в Нижнем Новгороде, на «Полете»

Награды нашли своих героев в сфере сельского хозяйства, жилой недвижимости, в сфере услуг и даже гостеприимства. К слову, Нижегородская область стала одним из первых регионов, где уже работает институт инвестиционных уполномоченных. В каждом муниципальном районе, в каждом органе исполнительной власти есть лицо, которое отвечает за взаимодействие с инвесторами. А значит, количество инвестиций в области, и, следовательно, уровень жизни будут расти.


Ирина Стефанюк, Михаил Городников, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv