vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:25:00
четверг
25 апреля, 2024

На Бору провели конкурс "Безопасное колесо"17.05.2019  13:03  — ННТВ (видео)

 

11-ый год подряд в преддверие летних каникул в Борском округе проводится акция «Безопасное колесо». Её цель - снижение детского дорожно-транспортного травматизма. О пользе подобных профилактических мероприятий говорят цифры.

В конкурсе приняли участие 9 отрядов юных инспекторов дорожного движения из 9-ти школ борского округа. В программе мероприятия 4 этапа. Первый из них традиционно - выступление агитбригад.

Следующий этап - езда с препятствиями. Причем не только на велосипеде. Но и на самокате и гироскутере. И это практически реальная дорожная ситуация - доехать до финиша с соблюдением правил дорожного движения и обратно. Для ребят это не составило никакого труда, ведь правила дорожного движения они изучают в школе на уроках ОБЖ и применяют знания на практике.

Пока одни выступали в роли водителей, другие отвечали на жесты регулировщика. И это задание участники прошли успешно.
В этот день на суд жюри также были представлены творческие работы конкурсантов. Баннеры наружной рекламы с призывом соблюдать правила дорожного движения получились яркими и креативными.

Все команды показали себя достойно. Но конкурс есть конкурс. По итогам соревнований 1 место занял отряд Юидовцев из Останкинской школы, серебро завоевали ребята из 8-ой школы, бронза - в копилке представителей октябрьской школы.

Татьяна Майорова, Сергей Балясников,Бор ТВ,специально для Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv