vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:53:00
четверг
28 марта, 2024

Вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко прибыл в Нижний Новгород с рабочим визитом17.05.2019  14:24  — ННТВ (видео)

 

Первой точкой визита стал ЖК «Окский берег». Виталий Мутко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин осмотрели детский сад в «Окском береге» - современное здание с бассейном и многочисленными помещениями для дополнительных занятий рассчитано на 240 детей, а также школу на 550 мест, которая строится в рамках федеральной программы «Стимул».

Также обсуждалось строительство самого жилого комплекса. Как отметил зампред Правительства РФ, для жителей ЖК должна быть обеспечена социальная инфраструктура или временные компенсационные меры, например, школьный автобус для детей. Проект жилого комплекса предполагает строительство 1,5 млн кв.м жилых помещений – это квартиры, таунхаусы и коттеджи для 80 тысяч человек.

На сегодняшний день в жилом комплексе не достроены восемь жилых кварталов - это 58 многоквартирных домов, для строительства 56 из них привлечены средства дольщиков. При этом в ЖК есть свободные активы, реализация которых может быть направлена на завершение строительных работ. Виталий Мутко отметил, что в декабре 2018 года в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым завершение строительства ЖК «Окский берег» планируется с участием Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv