vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:33:00
среда
24 апреля, 2024

Глеб Никитин принял участие в благотворительном полумарафоне «Беги, герой!»20.05.2019  11:46  — ННТВ (видео)

 

Забег стартует от катера "Герой", здесь спортсменам уже выдали все необходимое: фирменную майку и табличку с порядковым номером, в которую встроен чип. С его помощью легко узнать, за какое время бегун преодолеет дистанцию. Самая длинная полумарафонская дистанция охватила Нижневолжскую набережную, улицу Черниговскую, Зеленский и Георгиевский съезды, площадь Минина, Верхне-Волжскую набережную, набережную Гребного канала.

Самая короткая дистанция взрослого забега- 2 с половиной километра, для самых отважных бегунов длина забега - 21 километр и 100 метров. Вся трасса в резких и затяжных подъемах, и это настоящий вызов даже для самых опытных бегунов. Но рядом - живописный берег Волги, и красота панорамы будто отвлекает от усталости: бежать становится легко, а время летит незаметно, признаются атлеты.

Десятки спортсменов с ограниченными возможностями также принимают участие в забеге. Осознание преодоленной дистанции придаёт сил и открывает желание двигаться дальше.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также принял участие в забеге, вместе со своим сыном. Глава региона пробежал десять километров. Эмоции потрясающие! Пробежал лучше, чем ожидал, потому что некогда было думать об усталости, когда вокруг такая красота!" - признался уже на финише глава региона. Пётр Никитин, тоже не скрывал эмоций. С остальными юными спортсменами он открывал полумарофан - дистанцией в пятьсот метров.

Отдельно глава региона поблагодарил организаторов. Как отметил губернатор, очень здорово, что «Беги, герой!» - это и благотворительное мероприятие, которое каждый раз позволяет сделать хорошее дело".

Глеб Никитин,губернатор Нижегородской области: " «Беги, герой!» стал событием, которое привлекает людей не только со всей России, но и со всего мира. Сегодня участие принимали жители более 150 городов страны и граждане таких стран как Чехия, Австрия, Италия, Испания. Это знаковое событие для Нижнего Новгорода, и наша задача развивать полумарафон так, чтобы он стал максимально знаменитым и популярным."

Героев с каждым годом становится всё больше: в этом году пятый юбилейный полумарафон объединил 5 тысяч 400 человек. Приятный ажиотаж царил задолго до начала. Менее чем за месяц свободных мест здесь уже не осталось. Право стать участником полумарафона надо в хорошем смысле выкупить - заплатить регистрационный взнос. Подчеркнём, все собранные организаторами средства идут на благотворительность.

Помогать - стало доброй городской традицией "Беги героя", каждый год за счёт собранных средст, реализуются всё новые и новые благотворительные проеты. К примеру, в 2015-ом году построена уличная площадка с тренажерами для воспитанников нижегородского интерната, а в 2018-ом куплены велосипеды-тандемы для детей-инвалидов по зрению. В этом году "марафонские" деньги направят в реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера», помочь проекту «Территория движения» . Стать героем можете и вы. Следующий марафон уже через год.


Вероника Демина, Михаил Городников, Александр Фомин. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv