vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:17:00
суббота
20 апреля, 2024

Стационарные валидаторы начали работать в муниципальных автобусах в тестовом режиме20.05.2019  17:08  — ННТВ (видео)

 

Оплатить проезд без помощи водителя или кондуктора. Современная система оплаты проезда начала работать в общественном транспорте. На поручнях в салонах автобусов установили обновленные валидаторы.

Раньше через стационарный валидатор, установленный в муниципальном общественном транспорте можно быть оплатить проезд с помощью «Ситикард». Сейчас обновленное устройство принимает и банковские карты, и даже смартфоны .

Пока этот проект - пилотный. Валидаторы работают в тестовом режиме. Новое оборудование установлено только в автобусах 35-ого маршрута.

Роман Колосов, заместитель главы Нижнего Новгорода по транспорту и автомобильным дорогам: " Мы сейчас настраиваем оборудование. В среду планируется у нас также выход на линию людей, который будут обучать пассажиров, давать информацию дополнительную, каким образом данным устройством пользоваться."

Преимущество оплачивать проезд через стационарное устройство пассажиры уже оценили.

"Это очень удобно. Не надо будет ждать кондуктора, сам подошел, оплатил и все."

Когда стационарными валидаторами будет оснащена большая часть подвижного состава, пока не сообщается. Насколько система востребована среди пассажиров, покажет тестовый режим работы электронных устройств. Тем не менее, в ближайшее время труд кондукторов валидаторы не заменят.


Валерия Стародумова, Екатерина Васильева, Виталий Кудрявцев и Максим Веселов .Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv