Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Акция "Спешите делать добро" пройдет в Нижнем Новгороде

Акция "Спешите делать добро" пройдет в Нижнем Новгороде21.05.2019  10:31  — ННТВ (видео)

 

Её цель - привлечь внимание к детской онкологии и собрать средства на покупку дорогостоящих лекарств детям, проходящим лечение в онкологическом и гематологическом отделениях в десткой областной больнице. Так, известные нижегородцы, бизнесмены, политики, спортсмены, медийные лица станут на три дня официантами в ресторане РИБС на улице Белинского, 61. Все чаевые с частью выручки пойдут на помощь онкобольным детям. Акция пройдет в Нижнем Новгороде уже в пятый раз.

В этом году ФОНД НОНЦ собирает средства 8-летнему Даниилу Прямухину с диагнозом лимфобластный лейкоз. Мальчику требуется шесть упаковок противоопухолевого препарата. Курс лечения составляет почти 370 тысяч рублей. А девятилетнему Яну с диагнозом миеломонобластный лейкоз требуется на курс лечения более полуторамиллионов рублей. Также работает и телефон добра. Возможно, отправить в смс любую сумму на номер 3434.

Итоги акции будут подведены 24 мая. В тот же день в 22 часа в ресторане РИБС состоится благотворительный концерт известной рок-группы Севен Боунс. Средства от продажи билетов будут направлены на помощь детям.
Отметим, что за первые четыре акции нижегородцы смогли собрать почти пять миллионов рублейи помочь 16 детям. Спешите делать добро.

Михаил Бузихин.Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть