vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:29:00
четверг
28 марта, 2024

Мясо по-французски. Возможно, скоро это словосочетание можно будет встретить не только в меню ресторанов и среди рецептов кулинарной книги, но и в животноводстве.16.06.2009  16:37  — ННТВ

Вероятно, скоро в Нижегородской области свиней будут разводить по технологии, разработанной во Франции. Представители селекционера приехали в наш регион для того, чтобы найти новых партнеров. Французы утверждают, что эта генетика позволяет значительно повысить продуктивность производства. То есть при той же кормовой базе и условиях содержания, получать высокие привесы. Правда, у россиян при слове генетика возникает ассоциация, связанная с генно-модифицированными продуктами. Представители фирмы спешат убедить нижегородцев в обратном.
Бенуа Батай, территориальный менеджер по продажам французской фирмы: "Генетика - это натуральные продукты. Мы просто рассчитываем, как скрещивать свиноматку одной породы с хряком другой породы. Это дает высокую продуктивность. Это не генно-модифицированные продукты".
Французы уже проводят предварительные переговоры с будущими нижегородскими партнерами. Вообще, во франко-российских встречах, которые проходят сейчас в нашем регионе участвуют представители 13 фирм. Все они аграрной специализации и очень хотели бы закрепиться на нашем региональном рынке. Речь идет о развитии мясного скотоводства и не только.
Мария Бычкова, директор департамента животноводства министерства сельского хозяйства Нижегородской области: "Много предложений по оборудованию для животноводства. Французы предлагают современную технику по переработке и хранению овощей и фруктов".
Стоит отметить, что предложения французских фирм заинтересовали только представителей преуспевающих хозяйств. Остальным не до модернизации. Хотя на перспективу готовы работать многие.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv