vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:26:00
вторник
16 апреля, 2024

Главное, чтобы костюмчик сидел, а подделка под известный бренд - дело техники.16.06.2009  16:42  — ННТВ

В прошлом году нижегородская бизнес-леди на Черкизовском рынке в Москве купила спорттовары известной американской фирмы - четыре спортивных костюма и восемь пар кроссовок. После чего привезла их в Нижний Новгород и решила продать. Очередная проверка продукции таможенной службой процессу помешала. Кроссовки в очередной раз привели нижегородку на скамью подсудимых.
Виталий Картушин, государственный обвинитель: "Она уже привлекалась к уголовной ответственности и знала, что это контрафактная продукция. Подобные дела, говорят сотрудники правоохранительных органов, попадаются не часто. А судя по тому, что на любом рынке можно найти не только известные спортивные бренды, но и люксовые марки мира высокой моды, контрафакту все нипочем. Ловят единиц. И судят по статье 180 уголовного кодекса России. Дело в Сормовском суде рассматривали в особом порядке. В связи с тем, что у обвиняемой на содержании находятся двое несовершеннолетних детей и воспитывает она их одна, судья в приговоре уменьшила сумму штрафа.
Подсудимая вину свою признала полностью, с выплатой компенсации и штрафа согласилась. Только где она возьмет более пятидесяти тысяч рублей, не знает даже сама бизнес-леди, поскольку торговля сейчас убыточна и индивидуальный предприниматель почти банкрот.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv