Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  Открылся инновационный центр разработок битумных материалов в Нижегородской области

Открылся инновационный центр разработок битумных материалов в Нижегородской области24.05.2019  17:37  — ННТВ (видео)

 

Более 70 методов, моделирующих транспортные нагрузки и климатические условия любого уровня сложности. Новый научно-исследовательский центр по битумным материалам оснащен самым современным оборудованием. Проводимые здесь исследования позволят создавать битумы, устойчивые к экстремальным скоростям, разливам топлива и антигололедных реагентов. А в будущем сделать дороги региона и всей страны более износостойкими.

Вагит Алекперов,
Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» : "Сама задача центра - не только новые разработки - но инициировать среду под конкретный географический регион.
Я уверен, что в будущем, когда будет строиться больше конституционных дорог??? Заинтересованность в этом центре будет возрастать."

Игорь Комаров
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе : "Это событие и как с точки зрения повышения эффективности развития предприятия, и компании Лукойл,но имеет важное значени для реализации нацпроекта и улучшения качества этих дорог."

На рабочей встрече губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов обсудили участие компании в содании в регионе Научно-образовательного центра. Научно-исследовательская деятельность компании «ЛУКОЙЛ» и центра будут проходить в тесной кооперации с нижегородскими научными институтами и вузами, отметил Губернатор региона.

Глеб Никитин
губернатор Нижегородской области : " недавно было принято решение, что один из НОЦев появится в нашем регионе ... в контексте принятия Правительством РФ решений о включении Нижнего Новгорода в состав научно-образовательных центров мирового уровня, которые создаются в соответствии с национальным проектом «Наука» по указу Президента России Владимира Владимировича Путина. Мы договорились, что Благодарю Вагита Юсуфовича за внимание к нашему региону и за то отношение, которое он демонстрирует своими инвестиционными решениями."

По словам Глеба Никитина, кроме прочего в регионе планируется развивать нефтехимический кластер. На базе нижегородской площадки в ближайшем будущем планируется созать хаб по переработке полуфабрикатов, которые остаются на заводах.Начало строительства комплекса переработки нефтяных остатков на базе процесса замедленного коксования в Кстове было положено в августе прошлого года. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Он увеличит налоговые поступления в бюджеты различных уровней и создаст более 200 рабочих мест.

Екатерина Васильева,Витаклий Кудрявцев Время новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть