vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:34:00
вторник
16 апреля, 2024

Итоги конкурса "Предприниматель 2019" подвели в Нижнем Новгороде31.05.2019  17:22  — ННТВ (видео)

 

Свежий хлеб, пряники по старинным рецептам и многое другое. Все это изготовлено силами нижегородских предпринимателей. В прошлом году они внесли серьезный вклад в экономику региона - оборот малых и средних предприятий в прошлом году вырос почти до 1,4 трлн рублей. По этому показателю Нижегородская область - в десятке регионов-лидеров России. Конкурс "Предприниматель года-2018" собрал самых передовых представителей сообщества.

Награду за внедрение инноваций получает предприниматель из Павловского района. В магазинах торговой сети появилась новая электронная система. Искусственный интеллект распознает образ покупателя и рекомендует ему товар, что значительно облегчает выбор. Такие цифровые решения позволяют бизнесу трансформироваться, а покупателю выбирать лучшее.
Передовых предпринимателей также отметили почетными грамотами и дипломами Торгово-промышленной палаты РФ и минпрома Нижегородской области в здании ТПП.

Кроме того, в праздничный день стало известно - в каких городах и районах области предпринимателям лучше живется. В составлении рейтинга эффективности работы по развитию и поддержке бизнеса в муниципалитетах приняли участие сами предприниматели. Учитывались и данные статистики об итогах работы бизнеса. Согласно рейтингу, Самые комфортные условия для бизнеса- в Дальнеконстантиновском, Городецком районах и городском округе Семеновском. В Большеболдинском, Княгининском, Шатковском районах местные программы поддержки бизнеса практически не работают.

Поддержка предпринимательства должна стать одним из приоритетов в работе муниципальных властей, считает губернатор региона Глеб Никитин.

Глеб Никитин,губернатор Нижегородской области: "Наращивание инвестиций, усиление предпринимательской активности – это, безусловно, основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы региона.
А значит, в конечном итоге, и увеличение
ресурсов для развития других сфер жизни. Поэтому работа с инвесторами –задача не только экономическая, но и политическая."

Нижегородская область вошла в нацпроект по развитию предпринимательства и защитила заявку на 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на господдержку бизнеса. Это значит, что в этом году открывать новое дело и развивать собственное предприятие станет еще проще.

Екатерина Васильева, Вячеслав Орлов, Алексей Завылов. Время Новостей, Итоги Недели

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv